версия сайта

В МКОУ С(К)ШИ №152 ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.

В нашей школе прошли тематические
уроки, а родители (законные представители) могут пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

ФЕСТИВАЛЬ «РАДУГА ДРУЖБЫ

Учащиеся школы Терентьева Т., Барханский Д., Борисов Я., Помазкин А., Чернова Ю., Васютина Н., Тростенюк В., Пяткова А. в ноябре 2019 г. участвовали в IV Областном конкурсе-фестивале «Радуга Дружбы» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

На фото: участники конкурса-фестиваля, учителя школы Масалович В.Б., Тропина Ю.П., Кожевникова И.П., группа поддержки с наградами: Дипломы победителя, Дипломы лауреатов 1 степени после гала-концерта 26 ноября 2019 года.

Минобрнауки Новосибирской области направило письма в муниципальные районы и городские округа Новосибирской области «О посещении общеобразовательных организаций в связи с сильными морозами».

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

обучающиеся I - IV классов,  воспитанники детских дошкольных учреждений - при температуре -25 градусов и ниже;

обучающиеся V – IX классов - при температуре -30 градусов и ниже;обучающиеся X - XI классов - при температуре ниже -35 градусов.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

АКЦИЯ "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ"

28 декабря в рамках Декады инвалидов прошла  давно ставшая традиционной акция «От сердца к сердцу». Двенадцатый раз встречала наша школа гостей из различных творческих объединений и команд.  В этот раз наших ребят радовали своим творчеством танцевальный коллектив «Дэнс-коктейль», шоу-группа «Аврора», фокусник Руслан Таранюк, участники научно-образовательного проекта «Славянские сказы». Традиционно акция прошла под патронатом депутата Городского Совета депутатов Игоря Валерьевича Кудина.

Посмотреть фото с мероприятия>>

"ПОДАРИ УЛЫБКУ МИРУ..."

С 25 по 29 ноября в школе проходила неделя психологии «Подари улыбку миру…».  Начало недели открыла акция «Волшебные предсказания», где каждый желающий мог вытянуть  из шкатулки пожелание-предсказание, которое действительно, можно описать словом “волшебство”: хмурые улыбались, серьезные довольно прятали  заветный кусочек бумаги в карман, спокойные начинали  «громко»  радоваться.

У четвертых- девятых классов проходила акция «Подари себе настроение», где каждому обучающемуся давался шаблон цветка, который они украшали и писали на них пожелания, способные поднять настроение и после оформляли «дерево настроения».

Каждый день с разными классами проводились увлекательные занятия: «Будьте счастливы друзья»; психологический КВН для старшеклассников  в форме игры соревнования между 9-10 классами; тренинг «Познай себя»; развлекательно-познавательная  викторина «Умники и умницы».

Для психологической акции «Коллаж хорошего настроения», обучающиеся приносили свои фотографии с хорошим настроением, которые после были размещены в коллаже, каждый с интересом подходил и рассматривал фотографии.

В акции  «Облако мечты» школьники и взрослые записывали на переменках  на ватмане свои мечты.   Традиционной становится акция «Free  Hugs-свободные обнимашки»,   участник  использовал  табличку, информирующую о готовности обняться, а также пользе объятий.

По итогам Недели психологии можно отметить, что главная цель развитие психологической компетентности, навыков сотрудничества и взаимопонимания у школьников и педагогов, создание обстановки психологического комфорта достигнута.

ПРОЕКТ "КАРТА ОСОБОГО РЕБЕНКА"

Межрегиональная детско-молодежная общественная организация содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «Мишки» запустила проект «Карта особого ребенка».

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию о учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

В настоящий момент ведется активная работа по наполнению Карты объектами.

Более подробная информация по телефону: +7-965-164-66-96 или по электронной почте zimuskra165@gmail.com.

"Я ПРИВИТ"

видеоролик к неделе иммунизации

для просмотра видеоролика перейдите по ссылке

Реквизиты поставщиков продуктов питания для школы (скачать файл)